Geschäftsstelle

In der Geschäftsstelle des DJK Sportverband Köln helfen Ihnen unsere Mitarbeiter gerne bei allen Fragen rund um das sportliche und soziale Angebot weiter. Wir freuen uns auf Ihren persönlichen Besuch oder Ihren Anruf bzw. Ihre E-mail. Bei uns gibt es auch leckeren Kaffee!

So erreichen Sie uns

DJK Sportverband, Diözesanverband Köln e.V.

Am Kielshof 2
51105 Köln

Telefon: 0221 998084 0
E-Mails: info@djkdvkoeln.de 

 

 

Wenn Sie uns besuchen möchten, finden Sie hier eine Wegbeschreibung mit Google Maps

Beim Aufruf von Google Maps werden personenbezogene Daten (IP-Adresse) an den Anbieter, die Google Inc. gesendet. Daher ist es möglich, dass Zugriffe gespeichert und ausgewertet werden. Detaillierte Infos finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Karte laden

Vorschau auf externe Inhalte

Öffnungszeiten der Geschäftsstelle

Tag Uhrzeit
Montag - Donnerstag 09:00 - 16:00 Uhr
Freitag 09:00 - 15:30 Uhr
   

Aufgrund von internen oder externen Terminen können die Bürozeiten oder Verfügbarkeiten der Mitarbeiter:innen variieren. Für einen Besuch bitten wir um vorherige Terminabsprache.

 

 

Personen und Kontaktdaten unserer Mitarbeiter:innen in unserer Geschäftsstelle in Köln Poll

Nicolas Niermann

Geschäftsführung

Sportverband I DJK vital I DJK Sportstiftung

0221 / 998084 0

n.niermann@djkdvkoeln.de

Regina Schier

Verwaltungsleitung 

Datenschutz

Prävention sex. Gewalt

0221 / 998084 10

r.schier@djkdvkoeln.de

Anja Redmer

Sachberarbeiterin

 

 

0221 / 998084 23

a.redmer@djkdvkoeln.de

Daniela Otto

Referentin für Jugend, Kirche & Sport

 

0221 / 998084 25

d.otto@djkdvkoeln.de

Ruth Büscher

Geschäftsführung - Projekte

Sport- und Bildungsreferentin

0221 / 998084 12

r.buescher@djkdvkoeln.de

Victoria von Eynatten

Sport- und Bildungsreferentin

0221 / 998084 22

v.voneynatten@djkdvkoeln.de

 

Manuel Beck

​Projektleitung „Veranstaltungen für Alle – Der Barrierecheck“

0221 / 998084 23

m.beck@djkdvkoeln.de

Eva Jerosch

Sport- und Bildungsreferentin

0221 / 998084 22

e.jerosch@djkvital.de

 

DJK vital gGmbH

Nicolas Niermann

Geschäftsführung

Sportverband I DJK vital I DJK Sportstiftung

0221 / 998084 0

n.niermann@djkdvkoeln.de

Saskia Heuser

Referentin für Betriebliche Gesundheitsförderung

0221 / 998084 12

s.heuser@djkvital.de

Eva Jerosch

Referentin für Betriebliche Gesundheitsförderung

0221 / 998084 22

e.jerosch@djkvital.de